На предстоящей церемонии «Оскара» не будет исполнения вживую лучших песен к фильмам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Немалое разочарование ожидает многих зрителей на предстоящей церемонии вручения кинопремии "Оскар". В этом году музыкантам и актерам не предоставлено право исполнить со сцены вживую пять песен, выдвинутых на соискание награды в категории "лучшая музыка к фильму".

Вместо выступлений приглашенным и участникам действа покажут видеоклипы данных композиций. Об этом объявила Лесли Унгер, официальный представитель Американской академии киноискусства, присуждающей "Оскары".

Данное решение означает, что шоу, которое состоится в театре "Кодак", пройдет без исполнения Рэнди Ньюмэном песен Almost There и Down in New Orleans из мультфильма "Принцесса и лягушка", передает ИТАР-ТАСС.

Марион Котийяр не сможет потрясти зал эмоциональным пением композиции Take It All из картины "Девять", а Рейнхардт Вагнер и Фрэнк Томас - Loin de Paname из ленты "Париж-36".

Наконец, публика будет лишена удовольствия услышать со сцены The Weary Kind к фильму "Безумное сердце" в исполнении актера Джеффа Бриджеса. Он, кстати, номинирован на "Оскар" в категории "Лучшая мужская роль".

Впрочем, при отсутствии живой музыки на церемонии будут представлены танцы. Как информировал продюсер и хореограф действа Адам Шэнкман, он проводит кастинг 69 танцоров.

Лучшим предоставят честь выступить в номерах, постановкой которых занимается лично Шэнкман. Он, кстати, входит в жюри популярного в Америке реалити-шоу "Так ты думаешь, что умеешь танцевать?".

Вручение "Оскара" пройдет 7 марта этого года в театре "Кодак" в Лос-Анджелесе. Вести 82-ю церемонию поручено актерам Стиву Мартину и Алеку Болдуину. Транслировать торжественное мероприятие будет телекомпания ABC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На предстоящей церемонии "Оскара" не будет исполнения вживую лучших песен к фильмам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.