На предстоящих бюджетных слушаниях правительство Армении удивит парламент новым налоговым пакетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

В парламенте Армении в ближайшие дни начнутся бюджетные слушания по проекту на 2012 год, где особое внимание будет уделено повышению налоговых доходов, сказал 30 октября в Ереване премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

В этом контексте он обратил внимание на реализацию антикризисных правительственных программ, в частности, по линии облегчения налогового бремени для малого и среднего и крупного бизнеса. «Сегодня порядка 35 тыс. налогоплательщиков пользуются налоговыми льготами, которые мы предоставили, чтобы помочь нашим хозсубъектам преодолеть последствия кризиса», - сказал он. Помимо этого были предприняты еще шаги, которые не могли не оказать влияние на общую налоговую базу, что очень важно при расчете показателя соотношения налоги/ВВП. «Однако, это не означает, что в этом направлении у нас нет проблем », - подчеркнул он. В частности, как отметил Тигран Саркисян, перед правительством стоит задача сокращения теневой экономики и внедрения принципов справедливой системы в сфере налогообложения.

Как сообщил премьер, в парламенте будет подробно представлена программа правительства по линии того, за счет чего будет достигнуто увеличение налоговых доходов в 2012 году на 101 млрд. драмов, какие законодательные инициативы будут представлены в комплексном налоговом пакете. «В рамках нового пакета тенденции таковы, что мы создаем наиболее благоприятную среду с облегчением налогового бремени для МСБ и переносим это бремя в те сферы, где есть большие доходы», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На предстоящих бюджетных слушаниях правительство Армении удивит парламент новым налоговым пакетом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.