На прилавках Москвы и области уже 30 тонн подмосковных овощей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2014 года

Около 30 тонн овощей, собранных в Подмосковье, уже отгрузили на рынки Москвы и области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Капусты отгружено 11,834 тысячи тонн, свеклы - 2,680 тысячи тонн, картофеля - 12,868 тысячи тонн, моркови - 1,281 тысячи тонн, лука - 488 тонн, уточняется в сообщении. Как отметил зампред правительства Московской области Денис Буцаев, это очень хороший показатель, он более чем на 15 процентов выше прошлогоднего.

В числе передовиков - фермеры из ООО «Дмитровские овощи», которые собрали 5 тысяч тонн овощей и картофеля. Догоняют лидеров в ЗАО «Озёры», которые собрали более 3 тысяч тонн овощей. Третий результат - у агрофирмы «Подмосковье» из Раменского района, на сегодняшний день там собрали 2,6 тысячи тонн овощей.

При этом цена капусты составила 5-10 рублей за килограмм, свеклы - 5-13 рублей за килограмм, картофеля - 4-15 рублей за килограмм, моркови - 5-15 рублей за килограмм, лука - 9-15 рублей за килограмм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На прилавках Москвы и области уже 30 тонн подмосковных овощей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.