На прилегающей к ереванскому полку ППС территории снайперским выстрелом убит полицейский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2016 года

В результате выстрела снайпера с территории захваченного полка ППС полиции в Ереване погиб полицейский. Об этом сообщает пресс-секретарь Полиции РА Ашот Агаронян.

«Убит служащий полицейских войск РА Юрий Тепаносян 1986 года рождения, находившийся в нашине на расстоянии 350-400 м от полка ППС»,- написал Агаронян на своей странице в соцсети Фейсбук.

Тепаносян стал вторым представителем правоохранительных органов, убитым в рамках событий вокруг захваченного полка ППС. 17 июля во время штурма полка ППС вооруженной группой «Сасна црер» был убит полковник Артур Ваноян.

За развитием событий на территории захваченного полка ППС можете следить здесь.

Сторонники вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание полка ППС в Ереване, 29 июля собрались на площади Свободы. После митинга они начали шествие в направлении улицы Хоренаци, примыкающей к зданию захваченного полка, однако на полпути свернули в сторону района Сари тах, где вскоре начались столкновения. Полицейские применили слезоточивый газ и звуковые гранаты. Полиция разогнала митинги, пострадали граждане, избиты журналисты.Во время разгона митинга сторонников вооруженной группы «Сасна црер», захватившей полк ППС в Ереване, в районе Сари тах ряд журналистов подверглись нападению. Была повреждена также техника. В результате применения полицией спецсредств во время разгона демонстрации пострадали 73 человека, в числе которых 5 полицейских (1 из них получил огнестрельное ранение в ходе перестрелки с вооруженной группой). 165 человек подвергнуты приводу, 26 из них арестованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На прилегающей к ереванскому полку ППС территории снайперским выстрелом убит полицейский», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.