На проведение Года российского кино из бюджета выделят 1,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

На проведение Года российского кино из государственного бюджета выделят почти 1,5 млрд рублей. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ, передает ТАСС.

«На проведение Года российского кино, согласно новой редакции бюджета, будет выделено 1 480,0 млн рублей», - уточнили в пресс-службе.

Согласно первоначальному варианту бюджета на 2016 год, на господдержку кинематографа планировалось выделить 6,12 млрд рублей, теперь эта сумма составляет 7,6 млрд.

Предстоящий год был объявлен Годом российского кино указом президента РФ 7 октября. В конце ноября был сформирован организационный комитет по проведению Года. Его возглавил министр культуры РФ Владимир Мединский, заместителем председателя оргкомитета стал заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин.

Госдума в пятницу на пленарном заседании рассмотрит в третьем окончательном чтении закон о бюджете на 2016 год. В соответствии с Бюджетным кодексом и регламентом нижней палаты Федерального собрания третье чтение носит юридико-технический характер и не предусматривает каких-либо изменений текста закона по существу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На проведение Года российского кино из бюджета выделят 1,5 млрд рублей», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.