На проводы главной новогодней ели страны приехали около 500 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Порядка 500 детей посетили церемонию проводов главной новогодней ели страны в Подмосковье. По словам начальника управления воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования Московской области Алексея Фомина, на торжество приехали ученики школ Истринского и Волоколамского районов.

«Здесь у нас 450 детей из Истринского и Волоколамского районов. Это школьники, в основном пятые-восьмые классы. Чтобы привезти их сюда, пришлось прервать учебный процесс, но я думаю, что дети не обидятся», - приводит слова Фомина Агентство городских новостей  «Москва».

В рамках мероприятия ученица 5В класса Истринской средней школы им. А. П. Чехова Ирина Тюрякова подарила губернатору Московской области Андрею Воробьёву елочную игрушку, сделанную своими руками. Глава региона пообещал, что игрушка украсит новогоднюю елку, установленную в Доме правительства Московской области.

«Шар мне очень понравился, который девочка подарила, очень приятная работа, очень красиво. Наша елка украшается дружно с коллективом детей, которые участвовали в подготовке игрушек. Также будут работать светотехники, которые обеспечат необходимую иллюминацию на елке. Это все будет сделано на высшем профессиональном уровне», - сказал Воробьёв.

О новогоднем подарке губернатор написал и на своей странице в социальной сети Instagram.

«Получил в подарок замечательную елочную игрушку, которую изготовили пятиклассники школы им. А.П. Чехова г. Истры. Обязательно повесим ее на елку в областном Доме Правительства», - сообщил глава региона.

Как сообщалось ранее, главную новогоднюю елку страны срубили на территории Истринского лесничества. Срубленному дереву 120 лет. Его высота равна 30 метрам, диаметр ствола - 0,8 метра, а размах нижних ветвей достигает 12 метров. В пятницу, 18 декабря, ель отправят автопоездом в Москву для установки на Соборной площади. Торжественное открытие праздничного дерева состоится 26 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проводы главной новогодней ели страны приехали около 500 детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.