На проспекте Исакова в Ереване построят новое здание посольства Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2017 года

Правительство Армении на заседании 16 марта приняло решение о предоставлении территории для строительства посольства Китая в стране.

По словам заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна, в соответствии с предусмотренным меморандумом между странами территория посольства составит 1.5 га.

«Территория под застройку будет выделена на проспекте Адмирала Исакова, после того, как здание будет построено, посольство Китая передаст властям занимаемое им ныне здание в центре Еревана на улице Баграмяна», - сказал Кочарян, передает «Новости-Армения».

На проспекте Адмирала Исакова располагается здание посольства США в Армении, которое занимает территорию в 9 га и считается одним из самых больших американских диппредставительств за рубежом. Ранее посольство Китая и США «соседствовали» на улице Баграмяна в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Исакова в Ереване построят новое здание посольства Китая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.