На проспекте Королева незаконно ставят памятный знак летчикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2018 года

В безымянном сквере на углу Ольховой улицы и проспекта Королева ведется установка архитектурной композиции «Самолеты». Как оказалось, заказчик работ — администрация Приморского района — ведет работы незаконно.

Безымянный сквер, не признанный зеленой зоной общего пользования, расположен на северо-западном углу Ольховой улицы и проспекта Королева. Фактически он является логическим продолжением сквера Генерала Селезнева.

В июле в сквере началось благоустройство с установкой «архитектурной композиции „Самолеты“». Заказчиком, согласно информационному щиту, является администрация Приморского района.

Как стало известно «Канонеру», районные чиновники начали вести работы самовольно, без ордера ГАТИ. Инспекция возбудила три административных дела. Повлияют ли эти меры, неясно: сдать объект предполагается в сентябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Королева незаконно ставят памятный знак летчикам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.