На проспекте Косыгина сдали ТРК, при стройке которого обвалился грунт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

На проспекте Косыгина, 31, ввели в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс. При его строительстве обвалился грунт, и в котлован скатились припаркованные машины жителей.

Разрешение на строительство ТРК в сентябре 2013 года получило ЗАО «Финансовая группа „Эхитал“». Проект выполнило ООО «Проектно-строительная компания „Терра“», говорится на сайте ООО. Прошлой весной, когда объект находился на стадии создания фундамента, произошел обвал стенки грунта. Вниз вместе с забором скатились машины, припаркованные у жилого дома № 31, корпус 2.

Тогда по факту инцидента в отношении «Эхитала» планировалось возбудить административное дело. «Скорее всего, имеет место отступление от проектной документации в части организации строительной площадки», — сказал нашему изданию официальный представитель службы строительного надзора.

После происшествия работы возобновились. В конце декабря «Эхитал» получил разрешение на ввод торгово-развлекательного комплекса в эксплуатацию. Дому присвоен адрес: проспект Косыгина, 31, корпус 1.

Как заметил корреспондент «Канонера», до полного завершения работ еще далеко. Очевидно, что к внутренней отделке еще не приступали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Косыгина сдали ТРК, при стройке которого обвалился грунт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.