На проспекте Культуры могут запустить ускоренное трамвайное движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

На проспекте Культуры будут реконструированы трамвайные пути. Соответствующий конкурс был объявлен дирекцией транспортного строительства. Новые рельсы позволят запустить в Петербурге ускоренное трамвайное движение.

Согласно конкурсной документации, реконструкция путей должна быть осуществлена на участке от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта. Там будут уложены железнодорожные рельсы и шпалы с анкерными креплениями, передает РБК. Как пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, эта технология позволит при необходимости запустить ускоренное движение по проспекту Культуры. Максимальная цена контракта — 78,8 млн рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 11 сентября. Конкурс состоится 21 сентября.

Предполагается, что работы будут производиться в 2012–2013 годах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Культуры могут запустить ускоренное трамвайное движение», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.