На проспекте Тореза снесли еще один немецкий коттедж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

На проспекте Тореза, 71, корпус 2, снесли двухэтажный немецкий коттедж. Ранее так же поступили с семью его соседями рядом, и взамен «Строительный трест» сейчас возводит жилой дом.

Комплекс из восьми двухэтажных «сталинок», более известных как немецкие коттеджи, на проспекте Тореза, 71–79, был построен в 1950 году. ЗАО «Строительный трест» задумало заменить их 26-этажным «муравейником». Связанные с фирмой люди принялись скупать квартиры в домиках. Как это было, «Канонер» рассказывал в 2015 году. В 2016-м были снесены семь зданий, а сейчас на их месте вовсю строится единый пятиэтажный жилой дом с двором-колодцем.

А на днях снесли последний уцелевший немецкий коттедж — на проспекте Тореза, 71, корпус 2 (торцом он выходил на улицу Витковского). Об этом «Канонеру» сообщил очевидец Виктор Мудров. Сейчас на кирпичных руинах возвышается экскаватор с логотипом ООО «Балтдемонтажстрой».

«Строительный трест» после истории с проспектом Тореза предпочитает не общаться с журналистами «Канонера». А потому оперативно выяснить, что будет взамен двухэтажки — технический объект или благоустроенный двор, не удалось.

Сентябрь 2015 года:

Июль 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Тореза снесли еще один немецкий коттедж», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.