На проспекте Энгельса на Парнасе построят «К-рауту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

На углу проспекта Энгельса и 3-го Верхнего переулка планируется построить строительный гипермаркет «К-раута». Ради него, вероятно, будет засыпан небольшой водоем.

Магазин хотят разместить в 3-м Верхнем переулке, 11. Вытянутый участок расположен между проспектом Энгельса и подъездной железнодорожной веткой, необходимой предприятиям промзоны «Парнас».

Что интересно, этот надел был стройплощадкой относительно недавно: в 2013 году на нем построили два здания — серо-красное административно-производственное (11, литера А) и комплектный бетонно-смесительный узел (11, литера Б). Их возводило ООО «Элпотек».

В 2015 году землю разделили на два участка, при этом южный достался ООО «Парнас 11», связанному с ЗАО «Трест 36». Как стало известно «Канонеру», на этой неделе фирма получила разрешение на строительство здесь торгового комплекса. Это будет строительный гипермаркет «К-раута». Скорее всего, поставленное три года назад административно-производственное здание будет снесено. Исчезнет, вероятно, и водоем вдоль рельсов — он не является официальным водным объектом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На проспекте Энгельса на Парнасе построят «К-рауту»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Торговля

инструменты для шитья]]