На прошедшей неделе азербайджанцы нарушили режим перемирия примерно 700 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2014 года

По оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 15-ого по 21-ое июня на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС противник нарушил режим прекращения огня около 700 раз. Из автоматического оружия разного калибра в направлении позиций карабахских войск было произведено более 6500 выстрелов.

Передовые части Армии обороны НКР дали адекватный ответ на провокационные действия противника, предприняв необходимые меры для обеспечения безопасности боевых позиций на всей протяженности линии соприкосновения.

Как сообщалось ранее в ночь с 19 на 20 июня ВС Азербайджана организовали диверсию на линии противостояния арцахских и азербайджанских войск, в направлении Мартунинского района НКР-Арцаха. В ходе обезвреживания азербайджанской диверсии армянская сторона понесла потерю: в бою с противником погиб военнослужащий-контрактник, старший сержант Нарек Погосян.

По некоторым данным, что в ходе диверсии азербайджанская сторона также понесла потери.

Между тем, также 20 июня пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила об инциденте в ВС АР, во время которого азербайджанский солдат произведя выстрелы из табельного оружия, убил одного и тяжело ранил другого сослуживца, после чего солдат застрелился сам. В частности, сообщалось, что в «дислоцированной в западном регионе воинской части N минобороны Азербайджанас солдат Агакишиев Бахруз Хагани оглу из табельного оружия застрелил одного сослуживца - Абдуллаева Немана Эльман оглу и ранил второго – Ахмедова Кямрана Интигам оглу. Затем Агакишиев застрелился». «Инцидент» произошел 20 июня, в 06:45 по местному времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На прошедшей неделе азербайджанцы нарушили режим перемирия примерно 700 раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.