На прошедших в Мексике президентских выборах лидирует Энрике Пенья Ньето

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Кандидат от оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Энрике Пенья Ньето, по предварительным данным, лидирует на прошедших в воскресенье выборах президента Мексики после подсчета 90% бюллетеней.

По данным системы быстрого подсчета, он получает 37,8% голосов избирателей, сообщает Федеральный избирательный институт. Отрыв Пенья Ньето от кандидата левых сил, представителя Партии демократической революции (ПДР) Андреса Мануэля Лопеса Обрадора составляет на данный момент почти 6% (у Обрадора - 31,94% голосов).

Кандидат от правящей Партии национального действия (ПНД) Хосефина Васкес Мота идет на третьем месте и набирает 25,48%. Четвертое место с 2,33% занимает представитель партии Новый альянс Габриэль Куадри.

Как ожидается, окончательный подсчет голосов будет произведен в течение нескольких ближайших дней, после чего итоги выборов будут объявлены официально.

Для победы кандидату нужно набрать больше голосов, чем его соперники. Мексиканское избирательное законодательство не предполагает второго тура голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На прошедших в Мексике президентских выборах лидирует Энрике Пенья Ньето», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.