На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа «Крематорий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2013 года

Двухэтажный пассажирский поезд «Москва-Адлер» рано утром в пятницу экстренно остановился в районе Туапсе в результате задымления, часть пассажиров эвакуировали, пострадавших нет. Задымление было вызвано коротким замыканием с внешней стороны состава.

Один из пассажиров опубликовал ФОТО в Twitter. При этом он свидетельствует: «Третий вагон сгорел полностью, пострадавших нет, но багаж у пассажиров сгорел». Впоследствии он написал, что «поезд оставил три вагона на путях и продолжил движение».

Вместе с тем все официальные службы опровергают информацию о возгорании и говорят лишь о задымлении одного вагона (на фото очевидца тоже не видно огня).

«Машинист поезда при следовании по перегону Шепси-Водопадный заметил посторонний предмет на контактной сети. В соответствии с инструкцией было применено экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и произошло падение предмета (лист металлопрофиля) на состав. В результате короткого замыкания возникло задымление в третьем вагоне с хвоста поезда», - сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

В 7:58 по московскому времени поезд был остановлен. Пассажиры трех хвостовых вагонов были переведены в головную часть состава, сами вагоны отцеплены. Со станции Туапсе на место ЧП выехали пожарный поезд и вспомогательные тепловозы. Задымление было устранено.

Задержка поезда в результате составила около 3 часов.

«В дымящемся поезде «Москва-Адлер» едет группа «Крематорий», - не без юмора информирует телекомпания «Вести-Сочи». Выступление известных московских рок-музыкантов должно состояться в пятницу в баре «Треугольник». По словам пиар-менеджера группы, инструменты и другой багаж не пострадали.

«Свое путешествие музыканты продолжают в вагоне-ресторане. Концерт начнется вовремя», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Интерфакс», поезд с двухэтажными вагонами начал курсировать между Москвой и Адлером в начале ноября. Его вместимость - более 800 пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа «Крематорий»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.