На разбившемся в Ливане Boeing-737 летела россиянка Анна Абс, подтвердил МИД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

При крушении Boeing-737 в Ливане погибла гражданка России - Анна Назировна Абс. Как передает ИТАР-ТАСС, эту информацию подтвердил МИД РФ, выразив соболезнования родным и близким Абс, а также родственникам других пассажиров. Предположительно, жертвами этой авиакатастрофы стали 92 человека: 85 пассажиров и семь членов экипажа. Поисковые работы продолжаются.

Посольство России в Бейруте выяснило, что на борту лайнера Эфиопских авиалиний находилась гражданка России ливанского происхождения - ее отец - ливанец, мать - гражданка России.

«Наше посольство в Ливане, уже вступившее в контакт с отцом российской гражданки, активно отслеживает поступающую информацию, находясь на постоянной связи с компетентными местными органами», - информировали в министерстве.

LifeNews отмечает, что Анна Абс за два дня до крушения отметила 37-летие. Уже несколько лет она постоянно жила в Ливане.

Между тем катарский телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на источник в ливанской спасательной службе сообщает, что, по состоянию на 17:00 по ближневосточному времени, к югу от Бейрута в море обнаружены 35 тел жертв катастрофы самолета Boeing 737-800 «Эфиопских авиалиний». Шансов найти выживших нет, считают специалисты.

Поиском тел погибших и останков самолета занимаются ливанские военные и солдаты миротворческих сил ООН в Ливане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На разбившемся в Ливане Boeing-737 летела россиянка Анна Абс, подтвердил МИД РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.