На развитие Арзамаса выделят более миллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Райцентр в Нижегородской области Арзамас получит на развитие более миллиарда рублей в ближайшие годы, заявила на заседании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления министр культуры РФ Ольга Любимова. Заседание проходило в Красногорске под председательством Владимира Путина.

Министр назвала стотысячный Арзамас одним из ярких примеров комплексного подхода к решению проблем малых городов, показывает, что историческое наследие может быть для регионов уже не обременением, а фактором роста.

По словам Любимовой, город одновременно поддерживается в рамках создания паломническо-туристского кластера «Арзамас — Дивеево — Саров», получает средства по программе «Культура малой Родины» и является участником нацпроекта «Культура». Арзамас ведет совместные проекты с Русской Православной церковью и РЖД. В общей сложности по этим программам город в ближайшем будущем получит на развитие более миллиарда рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На развитие Арзамаса выделят более миллиарда рублей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.