На развитие ипотеки в Московской области в 2007 году выделят более 3 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

На развитие ипотеки в Московской области в 2007 году выделят более 3 млрд рублей. Об этом министр строительства Подмосковья Евгений Серегин заявил в четверг в ходе интернет-конференции.

"В 2003 году еще создана ипотечная корпорация Московской области, которой поручено обеспечить всю работу по ипотеке. Работа велась и ведется. И в этом году есть поручение губернатора выделить через ипотечную корпорацию большие средства для участия в ипотечном кредитовании. Средства колоссальные - более трех миллиардов", - сказал министр.

"В отличие от многих регионов, это работа идет у нас в плановом порядке, поскольку учредителями этой ипотечной корпорации являются правительство области и муниципальные образования", - цитирует Серегина M2.

ОАО "Ипотечная корпорация Московской области" выступает в качестве управляющей компании в областной системе ИЖК, регионального оператора ОАО "АИЖК" по Московской области, а также инвестора-застройщика "ипотечных" жилых домов.

Учредителями корпорации являются правительство Московской области и 14 муниципальных образований Подмосковья, в числе которых районы: Одинцовский, Сергиево-Посадский, Луховицкий, Мытищинский, Истринский, Можайский, Зарайский, Шаховский, Егорьевский, Лотошинский, Ступинский; города: Подольск, Электросталь, Жуковский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На развитие ипотеки в Московской области в 2007 году выделят более 3 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.