На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Московским парковкам обновят фирменный стиль, логотип, дизайн табличек, информационных щитов и шлагбаумов - столица выделит на создание брендбука 2,8 млн рублей, сообщает М24.

Фирменный стиль столичных парковок необходимо обновить и дополнить новыми элементами, решили чиновники. Они нужны для оформления более 100 закрытых плоскостных стоянок на 11 тысяч машино-мест, оборудованных терминалами для приема банковских карт, RFID-сканерами и заездными "карманами". Проектирование этих стоянок, которые появятся во всех районах Москвы, завершится в ноябре.

Город планирует обновить новую стилистическую концепцию и логотип парковок, а на их основе сконструировать дизайн-макеты основных элементов. В первую очередь будет разработан дизайн всех элементов для оформления плоскостных парковок: въездных и выездных стоек, автоматического шлагбаума, будки оператора, павильона оплаты, паркомата, информационного табло со светофором, паркинг-карты для въезда и выезда. По периметру плоскостных стоянок установят фирменные навигационные таблички, также появится специальная навигационная схема каждой парковки.

Стилистическая концепция и дизайн-макеты, вместе с руководством по использованию нового фирменного стиля, будут собраны в едином сборнике стандартов, который появится до конца года.

Сейчас логотип "Московского паркинга" выполнен в синих, зеленых и черных цветах на белом фоне. Оформление уличных платных парковок в основном соответствует этим цветовым гаммам. В декабре прошлого года в столице появились черные узкие паркоматы, дизайн которых разработала студия Артемия Лебедева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На разработку фирменного стиля столичных парковок выделят 2,8 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.