На рассылку РПЦ «Смс от епископа» подписались более 5 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

На рассылку «Смс от епископа», запущенную в ноябре, уже подписались более пяти тысяч человек в России и других странах СНГ. Об этом РИА «Новости» сообщили накануне в пресс-службе Отдела Московского патриархата по делам молодежи, инициировавшего этот проект.

Ранее рассылка подобных смс-сообщений осуществлялась на уровне отдельных епархий РПЦ. Новый проект является первым централизованным сервисом, который доступен жителям всего постсоветского пространства.

«Идея бесплатной рассылки поздравительных смс-сообщений показала хорошие результаты и вызвала широкий резонанс в обществе. Рассылка осуществлялась в экспериментальном порядке - и уже в первую неделю число подписавшихся достигло нескольких сотен, а через месяц перевалило за тысячу. В настоящее время на рассылку подписано более пяти тысяч человек по всей России и СНГ», - отметил куратор проекта Константин Беремеш.

В дни православных праздников подписавшиеся на рассылку получают поздравительные сообщения от председателя Отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия. Проект был положительно оценен и получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) и будет развиваться, для подписки оператором уже подключены дополнительные телефонные номера.

Синодальный отдел по делам молодежи создан в августе 2000 года. В его задачи входит, в частности, организация миссионерской работы среди молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На рассылку РПЦ «Смс от епископа» подписались более 5 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.