На растаможку машин в Армении выдано 1516 кредитов на сумму в 935 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2011 года

25 марта был завершен процесс выдачи льготных бюджетных кредитов с целью содействия таможенному оформлению импортированных машин. Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минфина РА, в рамках программы 1516 граждан получили бюджетные кредиты на общую сумму в 935 млн драмов из предусмотренного 1 млрд драмов.

В частности, Минфин РА заключил 150 кредитных соглашения в столице, 606 договоров было заключено в Лорийской области Армении, 375 договоров – в Тавушской области, 304 – в Ширакской области, 30, 28 и 23 было выдано, соответственно, в Арагацотне, Армавире и Котайке.

Кредиты гражданам предоставляются на льготных условиях сроком на 6 месяцев. Кредиты могут получить физические лица, импортировавшие транспортные средства вместимостью не более 10 пассажирских мест, произведенные до 2005 года, с таможенной стоимостью до 5 млн драмов. Максимальное время заключения договора – 30 минут.

Чтобы заключить кредитный договор, жители Еревана должны были до 25 марта 2011 года включительно обратиться в Министерство финансов, а жители областей - в соответствующие областные администрации и предоставить копию паспорта, социальной карты (или справку об отсутствии соцкарты). Помимо этого, необходимо было представить копии таможенной декларации о реэкспорте транспортного средства после 26 января 2011 года и документа об импорте в Армению на его имя, справку о предварительной таможенной стоимости данного транспортного средства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На растаможку машин в Армении выдано 1516 кредитов на сумму в 935 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.