На реке Новой спорткомплекс совместят с торгово-развлекательным центром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2014 года

У перекрестка проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна начинается стройка «спортивно-оздоровительного комплекса». Значительную часть помещений в нем отведут под досуг и торговлю.

Участок площадью почти 22 тыс. кв. метров на берегу реки Новой пока значится под временным адресом: улица Солдата Корзуна, северо-западнее пересечения с проспектом Ветеранов. Он огорожен забором. По словам очевидцев, на территории до последнего времени сохранялись следы незавершенного строительства: котлован и свайное поле.

Возвести там спорткомплекс в начале 2000-х собирались за счет бюджетных средств. Но спустя несколько лет город передал надел ООО «Развитие здоровья и спорта», входящему в группу компаний «Двадцатый трест». Был обнародован проект современной архитектуры, но строительство так и не началось. Место стали называть главным долгостроем Ульянки.

Официально участок предназначен для размещения объектов физкультуры и спорта. По закону там должен быть возведен крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей. По информации «Двадцатого треста», общая площадь здания составит 16,4 тыс. кв. метров. Из них под «универсальные спортивные залы» отведут десятую часть. Еще примерно столько же займет 50-метровый бассейн на шесть дорожек.

При этом, к примеру, площадь помещений, отданных под кафе и боулинг, составит 1,8 тыс. кв. метров. Еще 1 тыс. кв. метров отведут под торговлю у входной зоны. Также в здании будут детский развлекательный центр и бильярд.

«В целом число этажей и тектоника вертикальных и горизонтальных членений сомаштабны традиционной петербургской застройке», — сообщил застройщик по поводу архитектуры здания. Разрешение на строительство было выдано службой строительного надзора в декабре 2013 года. Оно действует до конца ноября 2016 года. По словам очевидцев, работы уже начались. Сейчас на участке забивают сваи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На реке Новой спорткомплекс совместят с торгово-развлекательным центром», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.