На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

В Ханты-Мансийском автономном округе зафиксирован пожар в акватории реки Оби под Нижневартовском, сообщила в Instagram глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Предположительно авария возникла на подводном трубопроводе.

Росприроднадзор следит за ситуацией, на месте работают специалисты ведомства и МЧС. Инспекторы установят причины пожара и оценят вред экологии. В пресс-службе МЧС порталу 86.ru сообщили, что пожарные пытаются попасть к месту возгорания, но дороги туда нет.

По словам очевидцев, огонь горит на льду Оби, ощущается сильный запах нефти. Водитель снегохода получил ожог лица. На видео, опубликованном в группе «Злой вартовчанин|Нижневартовск», видно, что пламя буквально бьет фонтаном из-подо льда. По словам автора ролика, «воняло нефтью еще месяц назад».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На реке Оби под Нижневартовском возник пожар на подводном нефтепроводе (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.