На ремонт и благоустройство военных городков в МО в 2016 году выделено 2 миллиарда рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Совсем скоро некогда почти заброшенные населенные пункты, принадлежавшие Минобороны РФ, заметно преобразятся. Региональные власти утвердили «дорожные карты» по капитальному ремонту и благоустройству военных городков. Согласно планам в населенных пунктах обновят инженерные сети, построят новые школы, детские сады.

– Во всех муниципальных образованиях, в которых приняты на баланс военные городки, сформированы трехлетние программы восстановления инфраструктуры. Все предусмотренные этими программами мероприятия согласовываются с жителями, – отмечает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По словам зампреда, в рамках этих программ предусмотрены различные источники финансирования – как из регионального, так и из муниципального бюджетов. Кроме того, в областном правительстве планируют задействовать и внебюджетные источники.

Уже в этом году на выделенные из региональной казны 2 миллиарда рублей в военных городках проделают огромную работу. В том числе проведут капремонт 18 водозаборных узлов с установкой 13 станций водоподготовки. А также – проектные работы и капитальные ремонты 12 очистных сооружений, капремонт 6 канализационных коллекторов. Помимо этого, на выделенные средства руководство области собирается построить 19 детских площадок, отремонтировать четыре детских сада и школы, а также четыре дома культуры. Запланированы ремонт 100 км въездных дорог с освещением и многое другое.

В следующем году военные городки продолжат преображать. В соответствии с утвержденными «дорожными картами» на эти цели из бюджета Подмосковья будет необходимо выделить 8 млрд рублей. Из них только на реконструкцию и строительство коммунальной инфраструктуры собираются потратить 4,9 млрд рублей. Остальные средства пойдут на обновление дорог, больниц, домов культуры, образовательных учреждений, а также газификацию отдельных населенных пунктов.

На третий год, в 2018-м, Московская область софинансирует мероприятия по восстановлению городков на 5,3 млрд рублей. В том числе 3,7 миллиарда региональные власти потратят на объекты ЖКХ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На ремонт и благоустройство военных городков в МО в 2016 году выделено 2 миллиарда рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.