На ремонт школ добавят 40 миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2018 года

Одиннадцать вопросов рассмотрено на июньском заседании Совета депутатов Рузского округа под председательством Сергея Макаревича. С докладом о внесении изменений в положение о бюджетном процессе в Рузском округе выступила начальник финуправления Ирина Кушнер. Она сообщила, что с начала года в ходе исполнения бюджета произведено 700 корректировок. В очередной раз предлагалось расширить перечень дополнительных оснований для внесения изменений в расходную часть бюджета без уменьшения самого бюджета. Например, в ходе проведения конкурсных процедур многим заказчикам удается сэкономить бюджетные средства. Суммы такой экономии предлагается изымать и направлять на более важные расходы. Депутаты одобрили это предложение администрации.

Очередные изменения в бюджет Рузского округа, которые требовали одобрения депутатов, касались перераспределения средств в сторону увеличения расходов. Администрация предложила увеличить на 40 миллионов рублей финансирование ремонтных работ в образовательных учреждениях. 2,1 миллиона ­рублей необходимо выделить на ремонт в здании спортшколы в Рузе, 1,3 миллиона — на реконструкцию детской площадки в Орешках, 800 тысяч — на приведение в порядок футбольного поля в Тучкове. Для увеличения штатной численности муниципального предприятия «Похоронное дело» нужно направить 1,3 миллиона рублей и еще 300 тысяч — на ремонт помещений этой организации. Изменения в бюджет были утверждены.

Депутаты приняли проект решения об учреждении местных наград. Речь шла о присвоении звания «Почетный гражданин Рузского городского округа» и знака «За заслуги перед Рузским городским округом». В положении прописаны порядок рассмотрения ходатайств о награждении или лишении граждан данных регалий. Перечислены и привилегии для тех, кто имеет звание почетного гражданина. В их числе — единовременная выплата в размере 15 тысяч рублей и ежемесячная — три тысячи рублей. Сейчас в нашем округе восемь почетных граждан.

Утверждены положения об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в Рузском округе и порядок предоставления предложений и замечаний по вопросам, рассматриваемым на общественных обсуждениях. Необходимость в этом возникла в связи с изменениями в Градостроительном кодексе РФ, принятыми в декабре прошлого года. Прежде данные проекты были согласованы с прокуратурой Московской области.

Депутаты одобрили изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018-й и плановый период 2019-2022 годов. Речь шла о продаже предпринимателям двух помещений, находящихся в муниципальной собственности. Одно из них находится в жилом доме в Рузе и больше пяти лет сдается в аренду под магазин, второе расположено в нежилом здании бывшей воинской части в Дорохове. Предполагаемая выгода от продажи этого и другого имущества в текущем году в общей сложности — 10,5 миллиона рублей.

В завершение утверждено положение об удостоверениях личности и знаках различия в Совете депутатов Рузского округа. В документе прописаны порядок оформления, хранения, учета и выдачи удостоверений.

  • * Все решения Совета будут опубликованы в газете «Красное знамя».

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На ремонт школ добавят 40 миллионов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.