На реставрацию иконостаса Петропавловского собора не хватает средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Иконостас Петропавловского собора в Санкт-Петербурге, возможно, не будет отреставрирован к 2012 году из-за отсутствия финансирования. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сказал представитель Музея истории города.

Он рассказал, что необходимо вернуть деревянные скульптуры и живописные полотна на иконостас. Также остается незаконченным золочение каркаса основного и надалтарного куполов.

В 2012-м будет отмечаться 300-летие со дня начала строительства Петропавловского собора и Великокняжеской усыпальницы. Именно к этой дате и хотели восстановить иконостас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На реставрацию иконостаса Петропавловского собора не хватает средств», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.