На реформу ЖКХ в ближайшие пять лет уйдет 4 трлн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

Финансирование реализации «Комплексной программы модернизации и реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы» в течение ближайших пяти лет должно составить около 4 триллионов рублей, сказал на совещании в Екатеринбурге министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

По его словам, 400 миллиардов рублей из 4 триллионов будут выделены из средств федерального бюджета, передает РИА «Новости».

«Мы рассчитываем, что в апреле на основании концепции будет разработана федеральная целевая программа и уже в этом году первые элементы этой программы будут реализованы», - сказал Басаргин.

Он отметил, что концепция «Комплексной программы реформирования и модернизации ЖКХ на период 2010-2020 годов» подготовлена Минрегионом для решения комплексных проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства, то есть для решения всех вопросов, связанных с тарифообразованием, технической и технологической организацией работы сферы ЖКХ, привлечением инвестиций и других.

«Если хотя бы один из этих элементов выпадает, реформа двигаться не будет», - сказал он. По словам министра, именно комплексный подход к решению проблем сферы ЖКХ поможет уйти от «системы латания коммунальных дыр».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На реформу ЖКХ в ближайшие пять лет уйдет 4 трлн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.