На решение Тьерри Анри перейти в «Барселону» повлияли слухи вокруг Венгера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2007 года

Нападающий лондонского "Арсенала" Тьерри Анри прокомментировал свой переход в испанскую "Барселону". Одна из главных причин переезда - неутихающие разговоры о том, что тренер Арсен Венгер может покинуть английский клуб.

Таким образом, давно циркулировавшие слухи о том, что один из самых результативных футболистов мира, который забил 226 голов в 364 матчах за "Арсенал", покидает Лондон, подтвердились.

"Я еще должен пройти медицинский осмотр, но, да, я выбрал "Барселону", - сказал 29-летний француз в интервью L'Equipe.

По оценке испанским СМИ, за Анри, который год назад подписал новый долгосрочный контракт с "канонирами", "Барсе" придется выложить около 16 миллионов фунтов.

Главной причиной переезда в Испанию нападающий назвал не утихающие разговоры о том, что наставник команды Арсен Венгер может покинуть команду.

"Арсен был частью моей жизни, насколько я себя помню. К сожалению, он сказал, что на данный момент не собирается продлевать контракт с клубом, который заканчивается в следующем сезоне (в 2008 году). К тому моменту мне будет 31 год, и я не хочу оставаться здесь без Венгера", - заявил Анри газете The Sun.

Карьера Анри началась в 1994 году в "Монако", главным тренером которого был Арсен Венгер. В 1998 году он стал чемпионом мира в составе сборной Франции, после чего перешел в туринский "Ювентус". Дела в Италии у него не заладились, и вскоре он воссоединился с Венгером в "Арсенале".

Его игра помогла "канонирам" выиграть два чемпионата Англии, три Кубка Англии, дойти до финалов Кубка УЕФА (2000 год) и Лиги чемпионов (2006). Последний сезон для Анри был смазан из-за череды травм, передает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На решение Тьерри Анри перейти в "Барселону" повлияли слухи вокруг Венгера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.