На родине Ленина в Пасху «воскресили» Маркса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2013 года

Полицейские Ульяновска - города, где родился Владимир Ленин, проводят проверку по факту двух инцидентов, произошедших на день Светлого Христова Воскресения в городе, где отдельные жители решили демонстративно отметить годовщину рождения Карла Маркса. День, когда создатель «Капитала» появился на свет, в этом году совпал с православной Пасхой.

В пресс-службе УМВД России по Ульяновской области агентству «Интерфакс» сообщили, что в воскресенье в полицию поступил сигнал о том, что на здании насосной станции, расположенной на улице 12 Сентября, неизвестными лицами развернут транспарант с надписью «Маркс Воскресе».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, плакат был изъят. По данному факту проводится проверка.

«Также вчера в центре Ульяновска на площади 100-летия Ленина сотрудники патрульно-постовой службы задержали четырех молодых людей, старшему из которых 32 года. Они раздавали прохожим листовки с портретом Карла Маркса, в верхнем углу которых были отпечатаны большие буквы «ХВ», в нижней части - надпись «Воистину Маркс. 5 мая 1818 год» (день рождения К.Маркса - «ИФ»)», - сказал собеседник агентства.

Задержанные заявили, что не состоят ни в каких молодежных организациях.

«Отрицают они свою причастность и к появлению транспаранта на насосной станции. Эти показания также проверятся. По результатам проверок будет вынесено процессуальное решение», - отметил представитель ульяновской полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На родине Ленина в Пасху «воскресили» Маркса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.