На родине триколора в области отметили День Государственного флага России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

В селе Дединово Луховцкого района Московской области прошло масштабное празднование Дня Государственного флага России. Этот праздник является особенным для жителей села, так как именно здесь в 1669 году впервые был поднят отечественный триколор.

Как сообщили в Главном управлении социальных коммуникаций Московской области, именно в Дединово в 1669 году был построен первый военный корабль «Орел», на мачтах которого был поднят российский флаг.

В рамках праздника в селе прошел мотопробег, работали ярмарки и «Город мастеров». Кроме того, при поддержке областного отделения «Русского географического общества» состоялась ежегодная Дединовская морская парусная регата.

«Праздничные мероприятия прошли очень весело, по-доброму, все гости получили море положительных впечатлений и эмоций. День Государственного флага Российской Федерации является неотъемлемой частью патриотического воспитания подрастающего поколения, что и показал праздник в Дединово», — отметили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На родине триколора в области отметили День Государственного флага России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.