На российских дорогах за 10 лет погибли более 300 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2006 года

За последние 10 лет на дорогах России погибли свыше 300 тысяч человек, получили ранения более 2,2 млн граждан. Об этом сообщил в пятницу «Интерфаксу» начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов.

«На дорогах России за последние 10 лет погибли более 300 тысяч человек и получили различные телесные повреждения более 2,2 млн граждан. Общее число ДТП в России за 2005 год составило 223 тысячи 342, в которых погибло 33 тысячи 957 граждан, получили ранения 274 тысяч 864 человек», - сообщил Кирьянов.

По его словам, сложившаяся критическая ситуация в области обеспечения безопасности дорожного движения в случае непринятия действенных мер усугубляется тенденцией ее дальнейшего ухудшения.

Кирьянов отметил, что особую тревогу вызывают случаи, в которых фигурируют дети. «Ежегодно на дорогах России погибает около полутора тысяч детей», - сказал начальник департамента.

Он также сообщил, что только в прошлом году на дорогах погиб 1341 ребенок. «Эта цифра сопоставима с полноценной школой. Таким образом, можно с ужасом констатировать, что ежегодно к началу учебного года, 1 сентября, мы теряем целую школу», - сказал Кирьянов.

Он напомнил, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» планируется сократить к 2012 году число погибших в ДТП в полтора раза, то есть к уровню 2004 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На российских дорогах за 10 лет погибли более 300 тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.