На российской авиабазе в Армении началось обучение молодых пилотов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

На российской авиационной военной базе Эребуни в Республике Армения молодые пилоты выпуска 2014 г., прибывшие с курсов переподготовки, приступили к первым полетам на современных фронтовых истребителях четвертого поколения МиГ-29.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа министерства обороны РФ, полеты совершаются под руководством опытных пилотов-инструкторов на самолетах-спарках. Молодые летчики выполняют элементы простого пилотажа и готовятся сдавать зачеты для получения квалификационной категории «летчик II класса».

В дальнейшем, после проверки летного мастерства молодых пилотов инструкторами, они впервые выполнят свои самостоятельные полеты на именных истребителях МиГ-29, на которых нанесены лики святых воинов-покровителей.

В новом учебном периоде боевая подготовка в авиационном соединении направлена на повышение профессионального мастерства и летной выучки пилотов. Первые в новом учебном году летно-тактические учения на российской авиационной военной базе Эребуни пройдут в феврале 2015 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На российской авиабазе в Армении началось обучение молодых пилотов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.