На российской военной базе в Армении завершились учения с участием ракетчиков и артиллеристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

В Южном военном округе (ЮВО) успешно завершились лагерные сборы соединений и подразделений ракетных войск и артиллерии. В нем принимали участие свыше 11 тысяч военнослужащих и было задействовано более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники, среди них реактивные системы залпового огня РСЗО «Град-М», «Ураган», «Торнадо-Г», «Смерч», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С», «Хоста», «Акация», артиллерийские орудия «Мста-Б», «Нона», 122-мм САУ «Гвоздика», Д-30, 100-мм «Рапира» и другие системы.

Сборы военнослужащих ракетных войск и артиллерии, в которых участвовало более 11 тысяч человек, проходили на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии, а также на полигонах в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах.

В ходе масштабного мероприятия военнослужащие выполнили более четырех тысяч огневых задач, было проведено свыше 160 тактических и тактико-специальных учений. Полевые выходы проходили на 20 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Разведчики ЮВО осваивают в горах Армении навыки ножевого боя Ракетчики и артиллеристы проводили боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, осваивали новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений.

Кроме того, артиллеристы выполняли задачи по поражению целей на предельной дальности. Отмечается, что апогеем учений артиллерии стало принятие участия более 15 артиллерийских подразделений на 5 полигонах ЮВО в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016», в ходе которого были произведены пуски из оперативно-тактического комплекса «Искандер» и реактивной системы залпового огня «Смерч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На российской военной базе в Армении завершились учения с участием ракетчиков и артиллеристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.