На российской военной базе в Армении идет подготовка к отборочным соревнованиям по танковому биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

На российской военной базе в Армении началась подготовка военнослужащих мотострелковых и танковых подразделений к первым отборочным этапам всеармейских конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». На сегодняшний день к тренировкам привлечены более 50 экипажей танков Т-72Б и боевых машин пехоты (БМП-2).

С танкистами и мотострелками проводятся занятия по вождению танков и БМП на специально подготовленных трассах на танкодроме высокогорного полигона Алагяз. Механикам-водителям предстоит научиться правильно и максимально быстро преодолевать такие препятствия, как «брод», «колейный мост», «курган», «эскарп», «противотанковый ров», «проход в минно-взрывном заграждении», «гребенка», «косогор», «водная преграда», «змейка».

В период подготовки к состязаниям экипажи БМП и танков проедут в общей сложности около 1000 км.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300В, Бук-М1-2, истребителями МиГ-29, военно-транспортными вертолетами Ми-8МТ и ударными Ми-24П.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На российской военной базе в Армении идет подготовка к отборочным соревнованиям по танковому биатлону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.