На рынке бензина Армении отмечено повышение цен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) на прошлой неделе зафиксировала повышение тарифов на рынке бензина Армении на 10 драмов, сообщила PanARMENIAN.Net пресс-секретарь антимонопольного органа Армине Удумян. По ее словам, тарифы на бензин находятся в центре внимания ГКЗЭК, и мониторинг этого рынка продолжается.

«В результате повышения мировых цен на топливо на 10%, в Армении бензин подорожал всего на 3%», - прокомментировала сложившуюся ситуацию PR-менеджер одного из крупных армянских импортеров бензина компании «Mika Limited» Анаит Айвазян.

Согласно официальным данным Статистической службы Армении, в январе 2010 года цены на бензин и дизельное топливо сократились на 2,1% и 0,1% соответственно. При этом, в январе текущего года по сравнению с январем 2009 года бензин и дизельное топливо подорожали на 39,8% и 25,2% соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На рынке бензина Армении отмечено повышение цен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.