На рынке фруктов и овощей Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года была зафиксирована дефляция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

На рынке фруктов и овощей Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года была зафиксирована дефляция. Об этом 7 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщил начальник отдела статистики цен и международных сопоставлений Национальной статистической службы Армении Гурген Мартиросян.

Так, при 3.6% дефляции на рынке фруктов за указанный период груши стали стоить дешевле на 30%, персики – в два раза, слива – на 23%, арбуз – на 40%, дыня – на 38%.

В то же время за этот период инфляция была зафиксирована по линии клубники – на 7,9%, апельсинов – на 6,7%, лимона - на 1,5%.

В августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года цены на фрукты снизились на 11,6%.

При 8.6% дефляции на рынке овощей в августе по сравнению с июлем 2012 года стали стоить дешевле почти на 30% огурцы и чеснок, а вот рост цен был зафиксирована по линии таких овощей, как капуста, цветная капуста, помидоры, зеленая фасоль, зеленый перец, картофель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На рынке фруктов и овощей Армении в августе по сравнению с июлем 2012 года была зафиксирована дефляция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.