На сайте Белого дома начат сбор подписей за признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2013 года

На сайте Белого дома размещена петиция с обращением к президенту США признать Геноцид армян. В петиции отмечается, что 24 апреля 2013 года исполняется 98-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. До сих пор Вашингтон не признал на официальном уровне Геноцид армян, хотя это было одним из предвыборных обещаний Обамы. Авторы петиции считают, что пришло время признания официальным Вашингтоном Геноцида армян, тем более что через 2 года будет отмечаться столетие резни.

Сбор подписей открыт 10 февраля и до 12 марта нужно собрать 100 тысяч подписей, чтобы петицию можно было бы представить в Конгресс США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сайте Белого дома начат сбор подписей за признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.