На сайте музея-института Геноцида армян в Ереване открыта виртуальная экспозиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

На сайте Музея-института Геноцида армян в Ереване открыта виртуальная экспозиция. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил директор института Айк Демоян. По его словам, в настоящее время ведется работа по созданию русской и, возможно, турецкой версии сайта. «Мы провели классификацию имеющихся в музее фотографий, расположив их по датам и месту съемки. В результате этого нашли свое подтверждение новые случаи истребления армян в Османской империи», - отметил Демоян. Директор института также рассказал о последних публикациях. «Нами издана книга Рубины Перумян о метаморфозе идентичности армян, живущих в Турции после Геноцида в атмосфере давления на национальные меньшинства и отрицания официальной Анкарой факта Геноцида. В книге рассказывается также об армянах, обращенных в мусульманство, и о тех, кто скрывает свою национальную принадлежность. Мы также опубликовали книгу турецкого исследователя Гасана Амча «Депортация и уничтожение», - сообщил директор института.

Он также добавил, что в этом году будет проведена международная научная конференция, посвященная 150-летию Иоганнеса Лепсиуса, человека, который поднимал вопрос Геноцида армян в Европе и встречался непосредственно с лидерами младотурок, призывая их прекратить резню.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сайте музея-института Геноцида армян в Ереване открыта виртуальная экспозиция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.