На самарском рынке «Шапито» расстреляны четыре человека, один из которых скончался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

В Самаре полиция ищет вооруженного преступника, который устроил бойню на городском рынке «Шапито». Там в результате ссоры четыре человека получили множественные огнестрельные ранения. Один из пострадавших умер.

Стрельба на рынке, расположенном в Промышленном районе Самары, произошла во вторник в 14:00, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

«Злоумышленник на почве личных неприязненных отношений причинил множественные огнестрельные ранения туловища и конечностей четырем мужчинам в возрасте от 25 до 28 лет», - сказано в пресс-релизе. Пули попали им в живот, руки и ноги.

От полученных ранений один потерпевший скончался, а остальным оказывается медицинская помощь. Двое из пострадавших находятся в реанимации, пишет газета «Комсомольская правда».

По словам источника в полиции, все пострадавшие являются выходцами с Кавказа, а причиной перестрелки стали «разборки между двумя бандитскими группировками», пишет «Волга Ньюс».

По предварительной версии, преступник стрелял из охотничьего ружья, сообщает Life News. А замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец уточнил, что ссора между кавказцами произошла из-за девушки.

Следственным отделом по Промышленному району Самары возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п.«А» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ. Ведется розыск убийцы, личность которого уже установлена, пишет «Российская газета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На самарском рынке «Шапито» расстреляны четыре человека, один из которых скончался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.