На саммите «Восточного партнерства» Грузия намерена представить свои приоритеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

На саммите "Восточного партнерства" Грузия представит свои приоритеты. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания.

"В рамках саммита планируется принятие совместного коммюнике. У нас будет возможность представить 27 странам Евросоюза и пяти странам "Восточного партнерства" свое видение партнерства и свои приоритеты, которые еще больше углубят сотрудничество с Евросоюзом", - сказал Джалагания.

Саммит пройдет в Варшаве 29-30 сентября. Делегацию Грузии возглавит президент Михаил Саакашвили.

В рамках инициативы "Восточное партнерство" ЕС стремится к углублению политической и социально-экономической интеграции с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Формами интеграции стран-партнеров в структуры ЕС Брюссель считает укрепление двустороннего сотрудничества, в частности, путем поддержки реформ, заключения соглашений об ассоциации, создания зон свободной торговли, либерализации визового режима вплоть до полной его отмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На саммите "Восточного партнерства" Грузия намерена представить свои приоритеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.