На саммите еврозоны произошел «эмоциональный раскол» по вопросу новой программы помощи Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2015 года

На саммите еврозоны произошел крайне эмоциональный раскол между европейскими лидерами по Греции. Тем временем Афины назвали озвученные Еврогруппой предложения по поводу новой программы помощи греческой стороне "очень плохими".

О расколе во время саммита сообщил ТАСС европейский источник. "Взаимопонимания нет, идет острая эмоциональная дискуссия", - заявил дипломат.

На этом фоне стало известно, что Грецию категорически не устраивают предложения, выдвинутые Еврогруппой. Теперь Афины пытаются "найти какое-нибудь решение", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель предупредила, что единогласного документа европейских стран, призывающего к переговорам о новой программе помощи Греции ждать не стоит. Немецкий лидер заявила, что переговорный процесс будет сложным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На саммите еврозоны произошел "эмоциональный раскол" по вопросу новой программы помощи Греции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.