На самом деле не карабахские, а азербайджанские ВС нарушили режим перемирия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2009 года

“То, что карабахские войска нарушили режим перемирья по всему периметру фронта, является абсолютной дезинформацией. Карабахская сторона сохраняет режим перемирия”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель пресс-службы министерства обороны НКР, подполковник Сенор Асратян. По его словам, наоборот, это азербайджанские войска нарушают режим перемирия и обстреливают карабахские посты, что уже стало довольно обычным явлением.

«Мы отвечаем лишь в случае необходимости, чтобы заставить азербайджанскую сторону прекратить огонь», - сказал Сенор Асратян.

Азербайджанские СМИ сообщили, что 14 и 15 августа «армянские вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня сразу в нескольких направлениях фронта».

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны АР, «обстрел частей Национальной армии Азербайджана велся в Геранбойском, Ходжавендском, Агдамском, Тертерском и Физулинском направлениях фронта. Кроме того, с территории села Воскепар Ноямберянского района Армении обстреливались части азербайджанской армии, дислоцированные в Газахском районе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На самом деле не карабахские, а азербайджанские ВС нарушили режим перемирия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.