На самую ценную медаль Олимпиады осталось только четыре претендента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

На олимпийском хоккейном турнире закончился последний четвертьфинальный матч, по итогам которого сборная Швеции сложила свои чемпионские полномочия. Победители Олимпиады-2006 в Турине прекратили борьбу за медали, уступив в четвертьфинале Словакии со счетом 3:4.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

У победителей отличились Мариан Габорик, Андрей Секера, Павол Демитра, а победную точку поставил игрок с говорящей фамилией Копецки. Скандинавы огрызнулись шайбами Патрика Хорнквиста, Хенрика Зеттерберга и Даниэля Альфредссона.

В полуфинале словаки сыграют с хозяевами льда - канадцами, которые ранее разрушили надежды миллионов российских болельщиков.

Плей-офф олимпийского хоккейного турнира

Канада

Финляндия

} — {
Словакия США

Другую пару претендентов на золото составили сборные США и Финляндии. Американцы первыми оформили выход в четвертьфинал олимпийского турнира в Ванкувере, в напряженной борьбе сломившие сопротивление команды Швейцарии - 2:0. Обе шайбы на счету Зака Паризе.

Хоккеисты из Финляндии, для жителей которой эта Олимпиада грозит стать самой кошмарной в истории, немного остудили гнев своих болельщиков, завоевав путевку в полуфинал в матче с чехами — 2:0.

Исход битвы равных по силам соперников был предрешен в последние десять минут, когда Никлас Хагман воспользовался ошибкой чешского защитника Павела Кубины (тот поехал за ворота подбирать свой шлем). Вторая шайба влетела уже в пустые ворота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На самую ценную медаль Олимпиады осталось только четыре претендента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.