На сахалинском углеразрезе спустя девять дней после схода грунта найдено тело водителя «КамАЗа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

В Углегорском районе на углеразрезе найден погибший 26-летний водитель КАМАЗа (гражданин Киргизии), попавший в завал сошедшего с сопки селя.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области, тело погибшего было найдено вечером в минувший четверг, 3 февраля.

«Под завалом обнаружена автомашина «КАМаз», из которой извлечено тело водителя», - сказали в пресс-службе. На поиски погибшего ушло девять дней, за это время из карьера вывезено более 40 тысяч кубометров грунта.

Для проведения судебно-медицинской экспертизы тело направлено в морг в Углегорске. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 27 января на третьем блоке открытого карьера «Северный» разреза «Солнцевский» в Углегорском районе с сопки высотой около 40 метров сошел оползень грунтовых масс объемом почти 50 тысяч кубометров грунта.

В момент оползня производились работы по выемке и вывозу угля из забоя. Грунтовыми массами накрыло экскаватор и автомобиль «КамАЗ». В момент обрушения экскаватор загружал уголь в «КамАЗ».

В результате схода грунта у экскаватора оторвало кабину, сидевший в ней водитель погиб. Экскаватор удалось обнаружить по торчавшей на поверхности стреле. В тот же день из завалов был извлечен погибший водитель экскаватора - 55-летний житель Шахтерска Углегорского района.

Углегорский следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На сахалинском углеразрезе спустя девять дней после схода грунта найдено тело водителя «КамАЗа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.