На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон уже приглашены почти 2 тыс. гостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Почти 2 тыс. гостей приглашены на свадьбу принца Уильяма - второго в очереди наследника британского трона - и его невесты Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля. Об этом говорится в обнародованном здесь сегодня заявлении Сент-Джеймского дворца. По его сообщению, все приглашения разосланы адресатам с помощью компании Royal Mail в последние несколько дней.

Приглашения на тонком белом картоне с позолотой и монаршимвензелем EIIR - под королевской короной, отштампованных драгоценным металлом, вложены в бледно-коричневые конверты. Под вензелем - надпись с оставленным для имени приглашенногопробелом: "Лорд Чемберлен по распоряжению королевы приглашает ... на свадьбу Его Королевского высочества принца Уильяма Уэльского с мисс Кэтрин Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в пятницу, 29 апреля, 2011, в 11:00".

В приглашении также определена форма одежды - "сюртук дляутренних визитов (визитка), или пиджачная пара".

Именно ведомству лорда Чемберлена - одного из несколькихвысших служителей королевского двора Великобритании - поручена подготовка свадьбы, и гостям по всем интересующим их вопросам следует обращаться именно к нему. Заполнением приглашений занимались шесть его сотрудников.

Имена приглашенных в Лондоне пока не оглашаются. Однакоожидается широкое представительство королевских домов стран Европы - более 40 персон. Свыше двухсот гостей будут представлять правительство Соединенного Королевства, парламент страны и дипломатический корпус. Значительное число приглашенных - друзья пары по школе, университету и клубу, а также 80 представителей благотворительных организаций и 30 военнослужащих, в том числе получивших ранения в "горячих"точках планеты.

Около 1900 человек смогут наблюдать венчание пары вВестминстерском аббатстве. Ее проведет духовный глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

Из аббатства молодожены в старинной карете в сопровождении пышного кортежа отправятся в Букингемский дворец - через Парламентскую площадь, Уайтхолл, Парадный плац Королевской конной гвардии и Молл, вдоль которых, как ожидается, молодых супругов будут приветствовать тысячи людей.

Уже в Букингемском дворце Уильям и Кейт выйдут на балкон,чтобы поприветствовать собравшихся, а затем направятся на торжественный прием, устраиваемый королевой Великобритании Елизаветой II. На нем будут присутствовать 600 приглашенных.

Еще более сократится - до 300 - число гостей на последующихобеде и бале в Букингемском дворце.

Как сообщалось ранее, шафером на свадьбе принца Уильямастанет его младший брат Гарри, являющийся третьим наследником.Такое решение принял старший брат. Невеста Уильяма Кейт Миддлтон, в свою очередь, решила, что ее подружкой на предстоящей свадьбе станет родная сестра Филиппа Шарлотта, которую здесь чаще именуют сокращенным именем "Пиппа", сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон уже приглашены почти 2 тыс. гостей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.