На севере Йемена повстанцы обстреляли мечеть: есть погибшие и раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2013 года

В провинции Саада на севере Йемена активисты повстанческой шиитской группировки Абдель Малика аль-Хоуси обстреляли мечеть, сообщает Al Arabiya. По данным телеканала, 10 человек погибли, еще 20 получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня в Йемене также прогремел сильный взрыв у посольства США в столице Сане. Агентство со ссылкой на Al Arabiya передает, что в районе диппредставительства идет интенсивная перестрелка. Другие подробности происшествия пока не приводятся. Официального подтверждения информации нет.

Аналогичные сообщения о взрыве около диппредставительства США в Йемене появились два дня назад. Как сообщалось, за мощным взрывом у стен посольства последовала перестрелка. Однако позже американские власти сообщили, что атаки на посольство не было, а взрывы и хлопки были следствием празднования свадьбы местными жителями, сообщал телеканал ABC News.

О взрыве и перестрелке тогда сообщили агентству AP якобы два сотрудника службы безопасности страны. Своих имен они называть не стали, сославшись на то, что у них нет полномочий давать комментарии СМИ.

В сентябре экстремисты атаковали несколько полицейских и армейских объектов страны. Случилось это в регионе Шабва. Еще одну заминированную машину со смертником за рулем удалось перехватить. Власти Йемена возложили ответственность на группировки, связанные с "Аль-Каидой". Жертвами террористов тогда стали более 60 человек, еще около сорока получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Йемена повстанцы обстреляли мечеть: есть погибшие и раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.