На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2019 года

Вертолет Ми-2, пропавший месяц назад, обнаружен возле города Дудинка в Красноярском крае, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

«7 сентября в ЕДДС Таймырского муниципального района от местных жителей поступила информация о том, что в 47 км юго-западнее города Дудинка был обнаружен обгоревший вертолет. 8 сентября в 04:50 мск на место падения прибыл вертолет Регионального координационного поисково-спасательного центра (РКПСЦ) со следственно-оперативной группой, проводятся следственные мероприятия. Факт крушения с последующим возгоранием подтвержден», - сообщили в МЧС.

Обнаруженный вертолет фактически полностью выгорел, сохранились только хвостовая балка и лопасти винта. Сотрудники авиационного поисково-спасательного центра на месте крушения нашли тела двух человек.

Следователи начали проверку по факту обнаружения на севере Красноярского края разбившегося вертолета Ми-2, также сказано в сообщении, распространенном Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ.

«Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту обнаружения вертолета Ми-2 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края. В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в пресс-службе.

Ранее по факту исчезновения вертолета Ми-2 с тремя пассажирами на борту Сургутским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ.

Вертолет вылетел из микрорайона Коротчаево города Новый Уренгой ЯНАО в поселок Дудинка Красноярского края 11 августа, но в место назначения не прибыл. Перелет совершался без согласования установленным порядком с органами воздушного транспорта, точный маршрут полета неизвестен. На борту воздушного судна было три человека.

Проведенные тогда поисково-спасательные работы не принесли положительных результатов и были приостановлены. 4 сентября департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО сообщил о возобновлении поисков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту обнаружения вертолета МИ-2 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края. ⠀ Предварительно установлено, что 07.09.2019 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка Красноярского края обнаружены обгоревшие части вертолета с человеческими останками нескольких лиц. ⠀ Обнаруженный вертолет МИ-2, предположительно вылетел 11.08.2019 около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО в направлении города Дудинка Красноярского края, без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет МИ-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились 3 человека. По факту безвестного исчезновения вертолета МИ-2 с тремя пассажирами на борту Сургутским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 268 УК РФ. ⠀ В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. ⠀ #следственныйкомитет #СКР #СКРоссии #ЗССУТСКР #Красноярскийкрай #вертолет #крушение

Публикация от zapsibsut (@zssutskr) 8 Сен 2019 в 3:55 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.