На севере Мали задержаны исламисты-смертники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2013 года

Двое молодых мужчин с поясами смертников были задержаны в субботу в 20 километрах к северу от города Гао в Мали. Экстремисты, контролировавшие город с июня прошлого года, были выбиты из Гао в конце января объединенными силами армии Мали и французского контингента. Также правительственные войска взяли под контроль города Тимбукту, Кидаль и Тессалит на севере Мали, где находились основные базы боевиков. Однако правительственные войска продолжают встречать сопротивление исламистов.

Вывод французских войск запланирован на март текущего года. После этого контроль за безопасностью может быть передан вооруженным силам африканских стран и миротворческому контингенту ООН, пишет rosbalt.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Мали задержаны исламисты-смертники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.