На севере Москвы обманутые дольщики получили ключи от долгожданных квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2009 года

Церемония вручения ключей идокументов на квартиры обманутым дольщикам прошла на территорииСеверного административного округа столицы в субботу при участии мэра Москвы Юрия Лужкова.

«В ходе нашей работы мы сталкиваемся с многими проблемами. Всозидательную пору, когда все развивалось и велось активноестроительство, к нам пришла проблема обманутых дольщиков», - сказал Лужков.

Он отметил, что с проблемой дольщиков столкнулся несколько лет назад, когда на строительном рынке появились организации, получавшие деньги под строительство жилья в Москве, однако не имевшие возможностей для его осуществления. «Таким образом мы получили 3371 семью обманутых соинвесторов строительства. Причем волна обманов прокатилась по всей России», - отметил Лужков.

Он подчеркнул, что ещё в 2005 году столичные власти обратиливнимание на проблему с обманутыми дольщиками и приняли меры понедопущению недобросовестных застройщиков к работе на московском рынке.

Мэр напомнил, что в 2007 году в ходе посещения Владимиром Путиным района Куркино пообещал, что в 2009 году проблема с дольщиками будет решена. «Сегодня мы сдаем один из трех последних оставшихся домов для дольщиков», - сказал Лужков.

Он добавил, что ещё два дома расположены на улице МаршалаРокоссовского и Ленинском проспекте, их строительство будет завершено в ближайшее время, причем в доме на улице Маршала Рокоссовского будет более 300 квартир.

«И, дай Бог, чтобы новые законы, принимаемые Госдумой, не стали лазейкой для негодяев», - подчеркнул Лужков, отметив, что попадание настроительный рынок недобросовестных застройщиков стало возможноблагодаря несовершенству законодательства. Мэр поблагодарил за приложенные усилия по завершению строительства дома строителей, руководство префектуры и районные управы.

В сданном доме по улице Верхняя Масловка, дом 28 корп. 2, общая жилая площадь составляет 5200 кв. метров. В доме 60 квартир, 43 из которых переданы обманутым соинвесторам, заключившим в свое времядоговора с компанией «Мастерок», которая в связи с финансовойнесостоятельностью не смогла выполнить условия заключенных договоров.

Строительство завершил инвестор ЗАО «Трест 26». После передачиключей мэр и члены правительства посетили одну из квартир, гдепоздравили новоселов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Москвы обманутые дольщики получили ключи от долгожданных квартир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.