На севере Сирии боевики «Фронт Аль-Нусра» убили 450 мирных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

На севере Сирии, в районе, преимущественно населенном курдами, сирийские мятежники убили 450 мирных жителей, в том числе 120 детей, сообщает Press TV. Как стало известно, боевики террористической организации "Фронт аль-Нусра", связанной с "Аль-Кайедой", атаковали район Таль Абаяд мухафазы Ракка на севере страны. В результате нападения погибли 330 женщин и пожилых мужчин, а также 120 детей.

Нападение произошло всего через неделю после того, как приспешники "Фронта аль-Нусра" атаковали две курдские деревни в Алеппо и взяли в заложники 200 мирных жителей.

Противостояние между курдскими группировками и вооруженными сторонниками "Аль-Кайеда" ужесточились на севере и северо-востоке страны в последние недели, после того как курдские повстанцы, выступающие против иностранного вмешательства в ситуацию в Сирии, смогли потеснить боевиков в этом районе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На севере Сирии боевики "Фронт Аль-Нусра" убили 450 мирных жителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.